Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов: Санкции США против Nord Stream 2 осуждает весь мир

24 ноября, 2021, 9:43

Санкции США против Nord Stream 2 осуждают во всем мире, но не все готовы говорить об этом открыто из-за страха перед американцами. Так политолог Сергей Наумов прокомментировал решение немецкой партии «Зеленых» публично осудить новые санкции США против Nord Stream 2.

© pixabay.com

«Новые санкции США неприемлемы даже для противников «Северного потока». Именно мы, «Зеленые», которые всегда боролись против трубопровода, не можем понять, что это за дружба, к которой стремятся США и при которой на дружескую Германию и работающие с ней компании обрушивают санкции, когда они ведут бизнес с третьей стороной»,

заявили в партии.

Политолог Наумов не исключил, что слова представителей немецкой партии в защиту «Северного потока» могут быть своеобразным торгом с американской стороной.

«Зеленые» пытаются показать свою значимость, то они против «Северного потока», то они «за». В их риторике отчетливо прослеживается посыл американцам, что с мнением немецкой партии придется считаться»,

заявил политолог.

По словам эксперта, всё происходящее наглядно подтверждает, что для ряда европейских и американских политиков собственные интересы, к сожалению, важнее интересов жителей ЕС.

Напомним, 22 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о введении санкций против компании Transadria Ltd и еще двух судов, которые имеют отношение к строительству «Северного потока-2».  Позднее официальный представитель Госдепартамента США сообщил, что Соединенные Штаты намерены продолжать вводить санкции против газопровода «Северный поток-2».



";