Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов рассказал почему многие страны не поддерживают санкции против России

27 июня, 2022, 15:13

Утверждения, что Россия оказалась отрезана от цивилизованного мира, не соответствуют действительности. Мир не ограничивается странами “Большой семёрки”, которые разрушают собственную экономику антироссийскими санкциями. Нефть, газ и золото из России будут продавать государствам, которые нуждаются в этих ресурсах, рассказал политолог Сергей Наумов.

© Bundesregierung/Güngör

“Если мне не изменяет память, в мире около двухсот стран, а не семь, которые считают себя исключительными настолько, что готовы вредить санкциями собственному населению ради политических амбиций”,

отметил эксперт.

По словам Наумова, многие европейские страны поддерживают санкции, находясь под внешним давлением, их экономика настолько слаба, что они вынуждены идти на поводу у Брюсселя, являясь дотационными государствами, такими как Греция. В то время как самостоятельные мировые лидеры думают прежде всего о населении своих стран, а не о том, как навредить другим.

“Тот же президент Турции Эрдоган не собирается жертвовать собственной экономикой в интересах русофобов и закрывать курорты для россиян, тем более, Турция также была под санкциями, как и Китай, так что они прекрасно понимают их необоснованность и незаконность”,

считает эксперт.

Турки заявили, что антироссийские рестрикции, введённые из-за ситуации на Украине, будут считаться легитимными только в том случае, если решение о них будет приниматься под эгидой ООН, напомнив, что против Турции также были введены ограничения по политическим мотивам.



";