Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов призвал не пиарить в медиа любителей хайпануть на антироссийской тематике

11 июля, 2022, 10:24

За последнее время СМИ опубликовали десятки бредовых заявлений экс-чиновников Польши, японских дипломатов, эстонских журналистов и прочих любителей дешевого хайпа, напомнил политолог Сергей Наумов, предложив не делать бесплатный пиар русофобам, желающим напомнить о себе, сыграв на антироссийской тематике.

© Экспертный клуб / Сергей Наумов

«Они предлагали лишить россиян европейских виз; заблокировать проливы между южными Курильскими островами и Россией; эстонский журналист помнится предложил направить ракеты на Петербург. И что самое удивительное — это тут же подхватывали СМИ, депутаты всерьёз обсуждали эту ахинею в парламенте. Зачем мы делаем бесплатную рекламу русофобам? Вместо того, чтобы высмеять их бредовые идеи, мы помогаем идиотам не выпадать из информационного пространства»,

заявил Наумов в интервью LIVE24, комментируя предложение Западу финского историка вступить в военный конфликт с Россией.

Юсси Ялонен назвал накануне стратегию по снабжению Украины оружием – неудачной. Российская армия, по его словам, продолжает продвигаться и выполнять поставленные задачи. Поэтому страны ЕС или НАТО должны рассмотреть возможность прямого вмешательства в украинский конфликт, заключил историк. 

«Я против, чтобы СМИ в погоне за хайпом продвигали русофобов и просто желающих сделать себе имя на антироссийской тематике. Кто-то изначально пытается их осудить, но все равно их рекламируют, а остальные включаются в эту хайпогонку и их пиарят, а им только это и нужно. Многие научились сегодня создавать инфоповоды, делая провокационные заявления сознательно. В России же вместо того, чтобы их игнорировать, бесплатно продвигают малоизвестных или позабытых ньюсмейкеров»,

отметил Наумов.

По словам эксперта, на Западе продолжается конкурс бредовых идей. Кто скажет большую глупость и гадость про Россию, поднимет свою цитируемость в СМИ.



";