Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Наумов посоветовал русофобам лучше учить историю

16 августа, 2022, 7:29

Любые попытки давления на Россию всегда приводили к обратному эффекту, напомнил политолог Сергей Наумов. В качестве последнего примера он привел беспрецедентные санкции, ударившие в итоге по экономике Евросоюза куда сильнее, чем по российской.

© Pixabay.com

«Политическая система также оказалась устойчивой, попытки расшатать ситуацию внутри страны ни к чему не привели. В отставку в итоге отправился предлагавший отказаться от российских ресурсов британский премьер Борис Джонсон, на очереди канцлер Германии Олаф Шольц, рассуждающий в отрыве от экономических реалий»,

рассказал Наумов в беседе с LIVE24.

Накануне президент России Владимир Путин назвал бесполезным стремление отменить Россию и её культуру. Доверие населения сегодняшней власти оказалось куда выше, чем предполагали западные политики, страдающие русофобией. Россияне восприняли санкции, как несправедливый и неадекватный шаг со стороны Запада. Попытки авторов рестрикций настроить людей против политики Кремля провалились, констатировал Наумов.

Он призвал русофобов лучше учить историю, напомнив, что любое давление на россиян из вне и попытки навязать чуждые им ценности, всегда лишь объединяли жителей страны. Желание разговаривать с Россией на языке запретов и ультиматомов не способствует нормальному диалогу на всех уровнях, резюмировал эксперт.



";