Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов поддержал требования европейцев к Брюсселю покрыть расходы из-за последствий санкций

05 сентября, 2022, 9:14

Амбиции и несамостоятельность западных политиков слишком дорого обходятся простым европейцам, заявил в беседе с LIVE24 политолог Сергей Наумов. По его словам, в Брюсселе наделали ошибок и просчитались с санкциями, ударившими по экономике Евросоюза, а расплачиваются за глупость чиновников-русофобов обычные жители Европы.

© Wiki Commons
Улица Мясников, Брюссель, Бельгия. Архивное фото

“Грустно смотреть, как европейские политики издеваются над населением своих стран. Цены на продукты и коммунальные услуги взлетели, социальное напряжение продолжает нарастать, выливаясь в уличные протесты, а канцлер Германии Олаф Шольц продолжает безуспешно искать мифическую замену российским ресурсам. Вместо того, чтобы признать ошибочность санкций, спровоцировавших энергетический кризис в Германии. Всё идёт к тому, что с наступлением холодов замену придётся искать самому Шольцу, живущему в отрыве от экономических реалий”,

сказал Наумов, напомнив о масштабных протестах в Германии, Англии и Чехии.

Накануне лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини призвал власти Евросоюза возместить расходы граждан из-за последствий антироссийских санкций.

Министр финансов России Антон Силуанов предложил в качестве альтернативы отменить введенные ограничения, тогда мировые цены на энергоресурсы и продовольствие постепенно стабилизируются. Кстати, об отмене рестрикций всерьёз заговорили в Австрии. А Венгрия и Сербия их просто не поддержали.

Ранее политолог Сергей Наумов заявил, что из-за обратного эффекта антироссийских санкций многие лидеры ЕС могут последовать примеру британского премьера Бориса Джонсона, лишившегося должности на фоне русофобской политики и требований отказаться от нефти и газа из России. Наумов отметил, что политические оппоненты уже дышат им в спину, активно критикуя за антироссийскую позицию.



";