Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог Наумов отреагировал на призыв испанского премьера отказаться от галстуков для экономии энергии

29 июля, 2022, 22:35

Испанский премьер-министр Педро Санчес призвал чиновников и предпринимателей отказаться от галстуков в целях экономии электричества, которое потребляют кондиционеры. В Испании гадают – на что больше похоже заявление Санчеса – на желание хайпануть или банальную глупость.

© pixabay.com

По словам политолога Сергея Наумова, было бы интересно послушать, что испанский премьер предложит населению делать зимой, когда из-за антироссийских санкций жители Евросоюза будут замерзать в своих домах.

«Вероятно, зимой такие как Санчес предложат европейцам спать в пальто, чтобы не включать кондиционеры с целью сэкономить энергию и навредить Кремлю. Ради последнего некоторые западные политики готовы бесконечно издеваться над собственным населением, призывая людей экономить электричество, бензин и продукты, а теперь ещё и не носить галстуки»,

констатировал Наумов, назвав слова испанского министра показателем европейской деградации.

Педро Санчес явился на встречу с журналистами 29 июля без галстука, сообщив, что подаёт таким образом пример, как обойтись без кондиционера, расходующего электричество.

Политик потребовал от подчиненных и бизнеса без необходимости не надевать галстуки.

Ранее газета The Telegraph писала, что британское правительство хочет попросить англичан понизить температуру в домах и выключать свет, чтобы избежать сбоев в энергоснабжении зимой.



";