Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Наумов: Огромный интерес к пресс-конференции Путина подтверждает высокий рейтинг президента

23 декабря, 2021, 13:54

Ключевой темой пресс-конференции Владимира Путина стало восстановление экономики России, встреча с журналистами еще продолжается, тем временем, эксперты комментируют пресс-конференцию президента в режиме онлайн.

© Владимир Путин / kremlin.ru

Борьба с пандемией и восстановление экономики в России куда эффективнее, чем в ряде Западных стран, заявил президент России Владимир Путин, открывая ежегодную пресс-конференцию. И тут же подтвердил сказанное цифрами. Показатели в строительной сфере рекордные. Экономика страны выходит из кризиса, всё потому, что Россия оказалась лучше готова к пандемии, чем в других странах. Уровень спада экономики составил всего лишь 3%.

Между тем, уровень вакцинации в России, по словам президента, недостаточный, а это напрямую отражается на всех сферах. Впрочем, с нежеланием прививаться сталкиваются и такие европейские страны, как Германия, отметил Путин. Людей, считает глава государства, нужно убеждать вакцинироваться, методика запретов и ужесточения наказания может иметь обратный эффект.

Затронули и международную повестку. Одним из первых слово дали представителям Западных СМИ и китайским журналистам.

Встреча национального лидера с журналистами наглядно показала— Владимир Путин знает волнующие мировую общественность и россиян проблемы, не боится открыто о них говорить и знает, как их решать. Об этом заявил в интервью РИА LIVE24 политолог Сергей Наумов.

«Поражает, какое количество информации держит в голове президент России, он не просто отвечает на волнующие общество вопросы один, без подсказок и без помощников. Если Вы обратили внимание, он помнит безумное количество цифр, касаемо показателей развития экономики, социальной сферы. Пресс-конференция президента наглядно показала – Путин полностью погружен в проблемы страны, в важнейшие мировые проблемы. Президент знает все болевые точки и знает, как эти вопросы решать»,

подчеркнул Наумов.

Десятки вопросов и конкретные ответы, подтвержденные фактами. Интерес к пресс-конференции российского лидера колоссальный. Владимир Путин комментирует актуальную повестку простым понятным языком, показывая пример региональным чиновникам – нужно постоянно общаться с населением.

«Одна из актуальнейших тем сегодня – вакцинация. Путин напомнил желающим ужесточить наказание за призывы не вакцинироваться, что это может иметь обратный эффект, предложив активнее разъяснять людям важность прививок от ковида. Это говорит о доверии президента россиянам, Путин рассчитывает на сознательность населения и на взаимное доверие, единственная цель вакцинации – защита здоровья россиян, подчеркнул президент. Общество обязательно оценит такой шаг, разве это не демократический подход? Точка зрения главы государства по многим важным вопросам совпадает с точкой зрения большинства россиян»,

отметил эксперт.

Также Наумов отметил, что огромный интерес у населения и журналистов к пресс-конференции — прямое подтверждение высокого рейтинга Владимира Путина.



";