Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Политолог Наумов объяснил нежелание стран ЕС отказывать россиянам в визах

20 августа, 2022, 8:47

Выступив против запрета на въезд россиян в ЕС, полноценные члены Евросоюза показали оказавшейся там до кучи Эстонии своё отношение к бредовым инициативам, которые ей подсказывают хозяева из-за океана, заявил политолог Сергей Наумов в беседе с LIVE24.

© pixabay.com

«Здравая часть европейского общества не хочет терять деньги и окончательно рвать отношения с Россией из-за лишившейся рассудка эстонской чиновницы, у которой в собственной стране безработица, а она решила заняться внешней политикой Евросоюза. Запад устал от бредовых идей русофобов, мечтающих хайпануть на антироссийской тематике, потому что расплачиваться за их выходки приходится простым европейцам»,

подчеркнул Наумов.

Португалия, Греция и Кипр выступили против запрета на въезд россиян в ЕС, напомнив, что задача санкций – наказать российскую военную машину, а не российский народ. Вскоре европейские дипломаты рассмотрят возможность сокращения выдачи виз россиянам, однако уже сегодня очевидно – эта идея встретит серьёзное сопротивление стран Евросоюза, не желающих жить по указке младших партнеров со слабой экономикой и завышенными политическими амбициями.



";