Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов обвинил Запад в подрыве суверенитета и независимости других государств

10 мая, 2021, 18:24
Россия находится под постоянным давлением Запада.
© kremlin.ru

«Они же влезли везде со своим уставом, беженцы по всей Европе, разрушены и уничтожены целые государства, но их очень беспокоит Крым, куда вложены огромные деньги, построены мосты, дороги. На Западе забывают о том, что крымчане проголосовали за воссоединение с Россией. В то время как после вторжения НАТО в Югославию, Сирию, Ирак, Ливию, куда их никто не приглашал, оказались в руинах целые города. Они просто эксплуатируют ресурсы некогда суверенных государств. Меня поражает, когда турецкий президент заявляет, что не признает Крым российским. А он не хочет вернуть грекам оккупированную турками часть Кипра? Почему Запад эта проблема не беспокоит», – отметил в интервью РИА LIVE24 Наумов.

Политолог напомнил об информационных атаках, управляемых из-за рубежа. Россию, по его словам, постоянно пытаются выставить в глазах мировой общественности не в лучшем свете.

«Наши западные партнеры устраивали оранжевые революции по всему миру, в частности, на Украине, но, поняв, что в России этот номер не пройдет, у них начался конкурс бредовых идей. То они выдумывают какие-то нарушения прав человека в Крыму, то устраивают информационные атаки на нашу вакцину. Теперь заговорили о возможном отключении от международной платежной системы и об отказе от российской нефти. Они не понимают, что россиян раздражает постоянное давление и желание навязать им «ценности», которые никогда не приживутся у нас, какими бы нормальными они не казались западному обществу», – заявил Наумов в беседе с РИА LIVE24.

По словам политолога, Запад уже давно находится в кризисе, а Россия давно перестала ориентироваться на западные ценности и идет своим путем. Наша национальная идея сформулирована президентом – она заключается в патриотизме, направленном на развитие страны.

«Мы больше не ставим Западные судебные инстанции выше собственных. И главное – сегодня всё больше людей гордятся своей страной. За 20 лет Россия стала другой: открытой, современной. Мы начали себя уважать и гордиться тем, что мы русские. Сегодня Россия меняется, формируется общество, в котором преобладают патриотические настроения, мы не утратили наши идеалы наш уклад жизни, несмотря на постоянные информационные атаки. Все это навязывание нам своих ценностей лишь объединяет россиян, а не разобщает», – заключил Наумов.



";