Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов назвал тревогу США из-за перемещения российских войск панической атакой

03 декабря, 2021, 10:02

Американские журналисты порассуждали: почему Россия и Украина вызывают такую тревогу у ЦРУ, в котором обеспокоены маневрами российских военных на территории собственной страны.

© pixabay.com

В статье The Washington Post говорится, что русские якобы вынашивают секретные планы по вторжению на Украину. Подписчики отреагировали однозначно: Америка не должна вмешиваться в возможный конфликт. По мнению политолога и специалиста по политическому PR Сергея Наумова, американцы намеренно устраивают информационные провокации и формируют в лице России образ врага.

«Запуская фейки о готовящемся вторжении России на Украину американцы решают две задачи: формируют в глазах мировой общественности образ врага, которого они постоянно ищут, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем в собственной стране. И пытаются оказать на Россию психологическое давление. Главное, чтобы США хватило ума не вмешиваться в украино-российские отношения и без того зашедшие в тупик по вине американцев. Ведь там ничего не делается без указки США. Хочется верить, что адекватная часть демократов всё-таки не допустит открытого военного конфликта, хотя мы и видим, что за океаном есть политики, которые делают всё чтобы подтолкнуть Украину к войне»,

заявил Наумов в интервью РИА LIVE24.

По словам эксперта, риторика США напоминает паническую атаку. Они не слышат аргументов, не видят факты, им просто страшно по надуманному поводу.

В статье также отмечается, что Путину нравится играть с Западом в интеллектуальную игру. Якобы российский лидер стягивает к украинской границе армию, а затем обвиняет в этом Америку.

Автор предполагает, что таким образом Путин хочет поквитаться за развал Советского Союза.

При этом, в материале подчеркивается, что Путин в России очень популярен. Его поддерживает 70% населения, которые солидарны со своим президентом.

Однако, весной, уточняется в статье, было и другое социсследование, суть которого сводится к тому, что противников и сторонников войны с Украиной одинаковое количество.

Разделились и мнения читателей газеты, многие назвали статью The Washington Post политизированной и посоветовали Байдену заниматься внутренними проблемами страны, не добиваясь очередного провала во внешней политике.

«Американское общество, по крайней мере, его здравая часть – не хочет войны. Им хочется большего внимания к проблемам внутри страны, которых при демократах становится всё больше. И, если американские элиты, пролоббировавшие кандидатуру Байдена, не увидят запрос на смену политического вектора, то к следующим выборам демократы значительно понизят свои шансы на победу»,

резюмировал политолог.


";