Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов: Истерия вокруг оспы обезьян нужна, чтобы отвлечь американцев от проблем внутри страны

05 августа, 2022, 10:16

В США объявили оспу обезьян чрезвычайной ситуацией с целью переключить внимание населения недовольного ростом цен, заявил политолог Сергей Наумов. В стране около 7 тысяч случаев заражения. Однако, американский Минздрав бьёт тревогу, нагнетая истерию в СМИ. 

© Pexels

“О том, что они объявят оспу обезьян чрезвычайной ситуацией я говорил ещё неделю назад, когда дискредитировавшая себя признанием “третьего пола” ВОЗ, внезапно назвала ситуацию с распространением вируса чрезвычайной. Есть все основания предполагать, что Всемирная организация здравоохранения действует в интересах западных элит, выполняя функции PR- агентства”, – сказал Наумов.

По его словам, нагнетание обстановки из-за распространения оспы обезьян может быть очередной многоходовкой, которая позволит демократам решить сразу несколько задач – попытаться исправить политические ошибки и заработать на очередной пандемии.

Демократы уже предложили новый законопроект о дополнительном чрезвычайном финансировании на сумму 21 миллиард долларов для подготовки к следующей вспышке коронавируса и других новых заболеваний.

В частности, документ предусматривает выделение 16 миллиардов долларов в Чрезвычайный фонд на тесты, вакцины и исследования. Поэтому поддержать очередную истерию американцам сейчас крайне выгодно. Особенно на фоне снижения рейтинга главы Белого Дома Джо Байдена, избравшегося от демпартии при поддержке, в том числе, и фармацевтических компаний, финансировавших выборы.

Ранее Россия привела доказательства, что именно США создали COVID-19, оспу обезьян и препараты, заражающие людей раком.



";