Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Наумов: иногда нужно показывать Западу свою силу, чтобы они не наглели

25 ноября, 2021, 10:05

Кремль предупредил, что может уничтожить спутники НАТО с помощью своей принципиально новой противоспутниковой системы, пишут иностранные СМИ. Они, в частности, приводят слова телеведущего Дмитрия Киселева, что удар по спутнику предупреждение Западу не переступать красные линии. Американцы в ответ запустили фейк об угрозе вторжения России на Украину.

© pixabay.com

Под этим предлогом президент США Джозеф Байден планирует отправить на Украину противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» (Javelin) и вертолеты Ми-17, а также военных советников.

«Американцы уже влезли со своей демократией в Афганистан, беженцы по всей Европе, разрушены и уничтожены целые государства, теперь они добрались до наших границ с инфраструктурой НАТО. Посмотрите территориально, где Америка и где Украина, что они здесь делают? Какое их дело – как перемещаются российские войска по территории России? Мы же не посылаем вооружение в Мексику. Они же лезут везде. Вспомните, как после вторжения НАТО в Югославию, Сирию, Ирак, Ливию, куда их никто не приглашал, оказались в руинах целые города»,

отметил в интервью РИА LIVE24 политолог Сергей Наумов.

По словам эксперта, России просто некуда отступать, когда Запад начинает стягивать военную инфраструктуру к нашим границам, и советовать, как перемещать войска по своей территории.

«Мы вынуждены показывать свою силу и мощь, иногда это нужно делать, чтобы Западные партнеры откровенно не наглели. Мы на своей территории и их беспокойство по поводу перемещения наших войск у собственных границ неуместно»,

заключил Наумов.

Политолог назвал происходящее сейчас в Афганистане ударом по внешней политике США. Удивительно, что в сложившейся ситуации Америку беспокоит Китай и Россия, а то, что они сотворили с Афганистаном, их не беспокоит, заключил эксперт.



";