Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог Наумов: Если начнётся Третья Мировая война, то она скорее всего будет ядерной

24 июня, 2022, 14:51

Евросоюз и НАТО формируют коалицию для борьбы с Россией, рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров, напомнив, как начиналась Вторая мировая война, когда Гитлер объединил европейские державы для противостояния Советскому Союзу.

© pixabay.com

По мнению главы российской дипломатии, сейчас тем же самым занимаются ЕС и НАТО, собирая современную коалицию для борьбы, а по большому счету, войны с РФ. Между тем, по словам политолога Сергея Наумова, сегодняшние технологии и современное вооружение не оставят человечеству шансов в случае начала Третьей мировой войны, потому что, скорее всего, она будет ядерной.

“Здравая часть западной элиты понимает опасность экономической войны и антироссийских санкций, но Европа несамостоятельна. Любые потрясения в экономике и финансовой сфере неизбежно повлекут за собой политический кризис. А о том, к чему может привести вооруженное противостояние и говорить не хочется”, – отметил эксперт.

По словам Лаврова, политическая линия Евросоюза говорит о его нежелании создавать единое пространство от Атлантики до Тихого океана и выполнять договоренности с Россией по развитию общих подходов в гуманитарной сфере, а также сферах экономики и безопасности.



";