Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог Наумов: Давление Запада накануне выборов будет только усиливаться

24 июля, 2021, 7:30
По словам экспертов, Россия находится под постоянным давлением.

По словам экспертов, Россия находится под постоянным давлением Запада. Обстановку в стране пытаются расшатать по всем направлениям: это и протестные митинги, управляемые из-за рубежа и беспрерывные информационные атаки, рассказал LIVE24 специалист по политическому PR Сергей Наумов.

«Чем сильнее наша страна борется за свой суверенитет, тем сильнее давление»,

отметил Наумов.

По словам эксперта, Западным технологам не дает покоя русский Крым, куда вложены огромные деньги, построены мосты, дороги. Их не волнует тот факт, что крымчане проголосовали за воссоединение с Россией. А вот последствия от вторжения НАТО в Югославию, Сирию, Ирак, Ливию, куда их никто не приглашал, Запад не беспокоят, хотя там оказались в руинах целые города. Они просто эксплуатируют ресурсы некогда суверенных государств, подчеркнул Наумов.

«Мы видим постоянные информационные атаки, управляемые из-за рубежа; попытки организовать протестные акции; баламутить людей. Мы видим повсеместные двойные стандарты. Президент Турции на полном серьезе говорит о непризнании Крыма российским, забывая про оккупированную турками часть Кипра. Про это Эрдоган почему-то не говорит. Чего их на Западе оккупация Кипра не беспокоит»?

говорит Наумов.

По словам политолога, Запад систематически пытается скомпрометировать Россию, выставить любые решения российских властей не в лучшем свете. Задача западных политтехнлогов: раскачать ситуацию внутри страны и выставить Россию не в лучшем свете в глазах мировой общественности.

«Вот два направления, по которым они работают. Им не дает покоя, что Россия перестала ориентироваться на западные ценности и идет своим путем. Наша национальная идея сформулирована
президентом — она заключается в патриотизме, направленном на развитие страны. Действия же западных технологов и их марионеток внутри страны направлены на развал России. Однако, у них нет понимания того, что беспрестанное навязывание нам своих ценностей лишь объединяет россиян, а не разобщает их”,

заключил Наумов.


";