Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Наумов: Больше всего от санкций пострадала Европа

14 августа, 2022, 12:48

Политолог Сергей Наумов рассказал о губительности антироссийских санкций для Евросоюза, навредившего собственной экономике и туризму. Поддержка американского внешнеполитического курса дорого обойдётся странам ЕС, приводит слова Наумова LIVE24.

© pixabay.com

“Расплачиваться за поддержку антироссийских санкций придётся простым европейцам, проголосовавшим за некомпетентных политиков, которые ведут Евросоюз к катастрофе. Цены растут буквально на всё. Зимой из-за отказа от российского газа снова подорожает электричество, так как придется использовать обогреватели или замерзать. Счета за коммунальные услуги заставят европейцев выйти на улицы. Своими непродуманными действиями Брюссель залезает в карман беднеющим жителям ЕС, что говорит об ошибочности рестрикций”,

отметил Наумов.

По словам эксперта, тот факт, что в Евросоюзе не учли обратного эффекта санкций, говорит о некомпетентности поддержавших ограничения против России чиновников. Впрочем, сегодня европейский внешнеполитический вектор меняется. На Западе всё чаще звучат призывы отказаться от дальнейшего давления на Россию.  Попытки хайпануть на введении новых ограничений могут лишить лидеров ЕС поддержки избирателей. Людей куда больше беспокоит рост инфляции, а не международная повестка.

По словам Наумова, социальное напряжение из-за ухудшения благосостояния европейцев может существенно обострить внутриполитическую обстановку в странах Запада.



";