Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Политолог Наумов: американцам не нужна независимая Украина

03 декабря, 2021, 11:48

Украинская армия сама отказалась от Крыма в 2014 году, написал в своей статье для Newsweek американский политолог Ариэль Коэн.

© Defense.gov

«Коррупция и некомпетентность на Украине обесценивают ее усилия стать независимой. Киев должен преодолеть модель самосаботажа, которая была наиболее заметна в российской войне 2014 года, когда украинская армия отказалась от Крыма и собственного Черноморского флота»,

написал он.

Коэн считает, что Кремль «усиливает давление на Украину». Впрочем, в России эти слова назвали бредом, согласившись лишь с первой частью месседжа.

«Сложно не согласиться с американским коллегой в той части, что коррупция и некомпетентность на Украине процветают и мешают ей обрести независимость. Хотя американские эксперты лукавят, Украина зависима от США, где и принимаются основные решения, американцам не нужна независимая Украина, им нужен очаг напряженности на границе с Россией, им нужно бесконечно везде лезть, бомбить Сирию, Ирак, устраивать ад в Афганистане, оранжевые революции на Украине, они без этого не могут. Коррупция и слабая власть на Украине – это плоды американского влияния на страну»,

считает политолог Сергей Наумов.

1 декабря, президент Белоруссии заявил, что украинские военные сами обратились к российским коллегам, предупредив, что Крым хочет забрать себе НАТО. Крымчане же попросили Владимира Путина о помощи. Крым стал частью России по итогам референдума.



";