Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Можегов заявил, что при демократах США не назначат подходящего посла в России

Американист не исключил полной заморозки отношений США и России
05 сентября, 2022, 14:40

После отъезда посла Соединенных Штатов в России Джона Салливана отношения Вашингтона и Москвы рискуют оказаться полностью замороженными, заявил в беседе с NEWS.ru политолог Владимир Можегов.

© unsplash.com

Он считает, что нового главу американской дипломатической миссии в Москве назначат после промежуточных выборов в США, которые состоятся в ноябре, если республиканцы получат большинство в конгрессе. При Салливане сотрудничество «рухнуло в бездну».

Салливан приехал в самый кризисный момент отношений, когда они рушились. К концу его пребывания отношения в принципе рухнули в бездну, а попыток наладить их не предпринималось. Ничего позитивного сказать тут нельзя. После промежуточных выборов в США, возможно, что-то изменится в политике Вашингтона, если республиканцы займут серьезные позиции в конгрессе и Джо Байден окажется «хромой уткой», пояснил Можегов.

Он добавил, что новый американский посол в России должен понимать наше правительство и уметь наладить отношения с президентом Владимиром Путиным, но «при демократах это сомнительно».

Ранее LIVE24 сообщало, что энергетический кризис этой зимой затронет по большей части Европу. Но США тоже рискуют оказаться внутри газового коллапса. На сегодняшний день объемы резервов природного газа в Америке на 11,3% меньше среднего уровня за последние 5 лет.



";