Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Японский политолог Матоба: отношения между ВСУ и Зеленским становятся все хуже

09 января, 2023, 14:19

Владимир Зеленский теряет власть на Украине, а его отношения с украинской армией ухудшаются с каждым днем, заявил политолог Акихиро Матоба в материале для Yahoo News Japan.

© Владимир Зеленский / Telegram

Он прокомментировал поездку президента Украины в столицу США, которая состоялась в конце прошлого года. По ее итогом Вашингтон предоставил Киеву очередной пакет военной помощи.

При этом Матоба убежден, что попытки Зеленского выпросить больше оружия оказались бесполезными, так как у Незалежной становится все меньше живой силы, которая могла бы его использовать. Политолог подчеркнул, что ни одна война еще не была выиграна оружием. Оно бесполезно, если нет людей, которые его применят.

Европа, вопреки президенту Украины, рассчитывает избежать перехода российско-украинского конфликта в войну Североатлантического альянса против России, так как в этом случае полем сражения будет являться восточная часть континента, пояснил Матоба.

Он не уверен, что Незалежная вернет себе присоединенные к РФ территории, а в случае дальнейшего развития конфликта страна в принципе может быть уничтожена. В интересах Украины достигнуть с Россией соглашения о прекращении огня.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты сократят военную помощь, предоставляемую Украине, когда поймут, что она бесперспективна.



";