Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политолог Маркелов рассказал, как может измениться отношение к России после победы республиканцев в США

31 октября, 2022, 14:24

Промежуточные выборы в американский конгресс состоятся 8 ноября. В этом году большинство мест может достаться представителям республиканской партии. О том, как это может повлиять на отношения Москвы и Вашингтона рассказал Сергей Маркелов.

© pixabay.com

По его словам, потепления не произойдет мгновенно, так как страны в мире находятся в «радикальных» отношениях. Эксперт считает, что приход республиканцев к власти принесет время более “нюансной политики”, которая больше делается скрытно, чем на публику. Политолог считает её более прагматичной и полной возможностей договариваться. Но Маркелов не верит в быстрое налаживание отношений и прекращение поставок американского орудия режиму в Киеве:

В один миг американцы нас не полюбят. В свое время это послужило причиной того, что Трамп не вошел на второй срок президентства. Это отношение не зависит от политики одного человека. Коллективное создание за эти годы продолжило десятки, если не сотни систем защиты “от дурака” президента. Снизится жесткость заявлений, возникнут новые попытки договориться,

цитирует эксперта “Слово и дело”

Ранее агентство LIVE24 рассказывало, что перед выборами в США было совершено нападение на резиденцию спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.



";