Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Марат Баширов заявил о начале военного переворота на Украине

31 мая, 2022, 22:22

Политолог Марат Баширов в беседе с МК заявил, что на Украине начался политический передел. На это указывают решения президента страны Владимира Зеленского. Судя по всему, он начал действовать на опережение, освобождая от занимаемых должностей некоторых силовиков.

© Pixabay
Die Welt: Немцы выступили против вступления Украины в НАТО

Так, недавно был уволен глава управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин. При этом Зеленский не просто подписал соответствующий указ, а приехал лично в Харьков в сопровождении группы спецназа. Марат Баширов отметил, что на Украине работают разные группы силовиков. Однако Харьков стал центром по созданию наиболее жестоких и преступных нацбатов.

“Увольнение Романа Дудина было лишь пиар-акцией, не имеет соответствующего подтверждения”

считает Марат Баширов.

Эксперт уверен, что это чистка кадров. Известно, что губернатор Харьковской области Олег Синегубов всегда поддерживал Зеленского. Вероятно, у него появилась информация о подготовке силовиками свержения украинского президента. Олег Синегубов сообщил о своих подозрениях Зеленскому и предложил принять соответствующие меры.

Марат Баширов заявил, что команда Зеленского боится силового блока. В ближайшей перспективе украинским силовикам, вероятно, придется решить дилемму. Они должны будут выбрать один из двух вариантов: договариваться с Кремлем о разделе украинских территорий, либо совершить военный переворот.

Политолог также ответил на вопрос о дальнейшей судьбе Зеленского. Марат Баширов считает, что президента страны совершенно не волнует состояние украинской экономики. Он обеспокоен лишь личными финансами. Сумма средств на его банковских счетах уже приближается к 1 миллиарду долларов. К тому же Зеленский имеет гражданство в Израиле и Великобритании. Марат Баширов допускает, что в ходе военного переворота действующий президент Украины будет устранен физически.



";