Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Корнилов прокомментировал слова украинского депутата Гончаренко о планах по «аннексии» России

30 июня, 2022, 21:18

На саммите НАТО, проходящем в Мадриде, обсуждался вопрос аннексии российских территорий. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Он уточнил, что раздел земель РФ украинские представители обсуждали с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

© unsplash.com

«Если более детально, то договорились о следующем: Смоленск — Литве, Кубань — Украине, … Москву — полякам»,

смело высказался депутат в своем Telegram-канале.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня», политолог Владимир Корнилов в беседе с изданием «ПолитЭксперт» отметил, что слова Гончаренко вряд ли нужно воспринимать всерьез. Вероятнее всего, он сам завел этот разговор с лидером Литвы, случайно встретившись на саммите, а теперь пытается выдать беседу за серьезный план по освоению территорий РФ. Депутата Корнилов назвал «известным фейкометчиком».

«Думаю, здесь он тоже слышал звон, да не знает, где он. Он заезжал в Мадрид, в районе этого саммита появился, пофотографировался и поехал… <…> Надо делить все заявления особей, вроде Гончаренко, даже не на 100, а на 1000»,

подчеркнул политолог.

Корнилов также напомнил, что Гончаренко проходит фигурантом по делу о сожжении людей 2 мая 2014 года в Одессе. На фоне этого преступления все высказывания украинского депутата меркнут. В своих соцсетях Гончаренко резко высказывается не только в адрес российских политиков, но и армии РФ.

Тем временем в странах ЕС готовят план по “расчленению” самой Украины. Такое заявление сделал глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. По его словам, на украинские территории позарилась Польша.



";