Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Корнилов объяснил, почему кандидаты в президенты Франции так сильно «любят Россию»

24 января, 2022, 19:41

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур призвал снять все санкции с России. Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в беседе с «ПолитЭкспертом» прокомментировал это заявление и оценил возможные последствия для Земмура.

© instagram.com/ericzemmour_/

По словам эксперта, сейчас вся Франция сидит и ждет, кто в итоге объявит отмену санкций против РФ, и сразу же проголосует за этого человека, но вот только надеяться на это не приходится, потому что не это является главным пунктом повестки дня политического дискурса Парижа.

Изменений в рейтингах Земмура также не стоит ждать из-за этого заявления. При этом Корнилов убежден, что у кандидата есть шансы выбиться в лидеры на выборах. То, что многие политические силы Франции на выборах требуют наладить отношения с Россией — это факт. Данная тема популярна в избирательных кампаниях последних лет.

«Париж не является оголтелым сторонником санкций против России»,

отметил политолог.

Он добавил, что любая президентская кампания во Франции в последние 10 лет является грязной, но лишь из-за этого на Земмура «никто не будет наезжать». Это не станет основным пунктом обвинений против него.

Ранее французский президент Эммануэль Макрон объявил о ликвидации Аднана Абу Валида ас-Сахрауи — лидера регионального отделения «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) в северо-западной Африке. Данное событие совпало с выводом войск Франции из Мали после нескольких лет борьбы с радикальными группировками.



";