Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Карасев заявил, что нацисты могли «избавиться» от натовских офицеров в катакомбах завода «Азовсталь»

18 мая, 2022, 18:35

В случае капитуляции у командиров националистического батальона «Азов», скорее всего, было распоряжение от США ликвидировать всех иностранных офицеров, так как они являются ценными кадрами для российских спецслужб, заявил в беседе с «ПолитЭкспертом» политолог Владимир Карасев.

© Минобороны Украины

По его словам, нацисты могли «избавиться» от натовских специалистов, которые, предположительно, находились в подвалах завода «Азовсталь». Их попадание в плен к российским войскам командование сочло недопустимым.

Министерство РФ сообщило, что ночью 16 мая нацисты из подразделения «Азов» и бойцы Вооруженных сил Украины стали массово сдаваться в плен. За один день оружие сложили 265 боевиков. Среди военных был 51 раненый. Всех задержанных доставили на территорию ДНР, где их возьмут под стражу.

Ранее криминалист, бывший оперативный сотрудник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) МВД РФ по Москве Михаил Игнатов заявил, что сдавшиеся в плен украинские военные будут проходить фильтрацию в СИЗО ДНР.



";