Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Карасев: Россия не видит смысла нападать на Украину

24 ноября, 2021, 11:17

Для России просто не имеет смысла нападать на Украину, где уже и так идет междоусобная война, заявил в эфире канала «Ukrlive» украинский политолог Вадим Карасев.

© vk.com/mil

По его словам, когда есть внутренняя борьба между политическими элитами, властью, оппозицией или олигархами, то зачем нужна внешняя война. Заявления о подготовке России к нападению на Украину звучат на фоне разразившегося в Киеве кризиса в энергетике и инфраструктуре.

Карасев отметил, что наличие внешней угрозы обычно консолидирует политические силы внутри страны, поэтому те, кто действительно видят угрозу со стороны России, должны привести более убедительные доводы, чтобы им поверили остальные.

Руководитель главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов обвинил Россию в подготовке к нападению на Украину. По данным агентства Bloomberg, американская разведка считает, что Кремль сейчас якобы планирует вторжение на территорию Незалежной с трех направлений – с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на эти обвинения сказал, что заявления на Западе о «российской агрессии» на Украине заставляют задуматься о том, что это является искусственным нагнетанием истерики.

Ранее военный эксперт Владимир Ераносян заявил, что США планируют найти слабые места в стратегическом альянсе РФ и КНР — американцы собираются превратить его в ситуативный тактический союз, чтобы после нанести более серьезный удар по российско-китайским отношениям.



";