Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Ищенко рассказал, возможна ли ядерная война между Россией и США

17 марта, 2022, 12:20

Политолог Ростислав Ищенко поделился своим мнением относительно того, может ли начаться ядерная война между Россией и США. По его словам, такой вариант развития событий возможен. Америка в любом случае будет проводить ядерный шантаж, который в результате может привести к ракетным ударам.

© pixabay.com

Ищенко отметил, что в Вашингтоне не обязательно хотят именно такой войны, однако власти США, могут по-своему оценить политическую и военную обстановку, и в итоге оказаться на грани принятия неверного и непоправимого решения.

Кроме того, Россия тоже может оказаться перед необходимостью вступить в ядерный конфликт. Это может произойти, если Соединенные Штаты втравят в войну большое количество восточных стран НАТО, у которых есть ядерное оружие, резюмировал Ищенко.

Ранее читатели британского издания Daily Mail активно обсуждали опрос, проведенный телеканалом CNN. Согласно его результатам, половина россиян одобрительно относится к решению президента Владимира Путина о военной операции на территории Украины. Еще треть убеждены, что война не является выходом из сложившейся ситуации.



";