Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политолог Ищенко рассказал, почему Путин не отвечает на обстрелы российских территорий ядерным ударом по Украине

12 декабря, 2022, 13:39

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают обстреливать российские территории. Россия в ответ наносит массированные ракетные удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры. Однако о применении ядерного оружия речи не идет.

© kremlin.ru

Москва не будет использовать ядерное оружие в связи с тем, что ей это не выгодно. Если бы нужна действительно была, то ВС РФ ответили бы ядерным ударом на атаки по Донецку, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, России сейчас необходимо укреплять систему ПВО, а также военные базы, которые находятся в глубоком тылу. Однако удивляться тому, что российские территории обстреливают во время проведения специальной военной операции, не приходится. Впадать в истерику тоже нет никакой необходимости.

Ищенко отметил, что задачей России является победа на Украине. При этом в основные цели не входит «истерика по поводу каждого выстрела» в сторону РФ. Москва после такого не будет угрожать Киеву ядерным оружием.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее главной целью демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, нужно спасти жителей Донбасса, которые 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны украинских властей.

Глава государства также отметил, что Россия не рассматривает возможность применения ядерного оружия на Украине, хотя коллективный Запад пытается спровоцировать нашу страну, накачивая Киев вооружением.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о проведении учений по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории РФ.



";