Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Политолог Гращенков заявил, что Медведев получит новую «полупенсионную должность»

29 октября, 2021, 11:19
Однако на этот пост есть и другой претендент.
Политолог Гращенков заявил, что Медведев получит новую «полупенсионную должность»
© Kremlin.ru

Сейчас этот пост занимает Валерий Зорькин. Однако, как пишет портал URA.RU со ссылкой на данные сайта столичного отделения партии КПРФ, сейчас на его должность есть два явных претендента. Гращенков считает, что один из них — Дмитрий Медведев, несмотря на то, что такой пост для него стал бы предпенсионным. Вторым претендентом политолог назвал замглавы президентской администрации Дмитрия Козака.

По мнению Гращенкова, власть заинтересована в переформатировании КС. Политолог отмечает, что его можно сделать совсем лояльным за счёт смены возрастного Зорькина на более молодого и покладистого чиновника.

Однако, по мнению бывшего кремлевского спичрайтера, сотрудника департамента по подготовке публичных выступлений председателя российского правительства Аббаса Галлямова, Медведев вызвал разочарование у Путина. В качестве причины политолог отметил отсутствие верных решений, что нанесло удар по репутации чиновника. Даже ближайшие соратники утратили доверие к нему, так как он не отстоял их.

Ранее Медведев рассказал о главной причине провала полезных инициатив в России. По мнению чиновника, зачастую отмечается «разнотык» в действиях людей. Это приводит к тому, что многие люди занимаются по сути смежными проблемами, дублируя работу друг друга.



";