Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Джаралла заявил, что в Европе есть проблема неприятия персон, «играющих не по правилам»

01 декабря, 2022, 15:58

Министерство иностранных дел РФ раскритиковали решение Польши аннулировать аккредитацию журналистов российских информационных агентств ТАСС и РИА Новости. Политолог Владимир Джаралла в беседе с РИА ФАН заявил, что это логичный шаг в связи с тем, что сейчас идет информационная война между Россией и Евросоюзом.

© unsplash.com

При этом еврокомиссар Тьерри Бретон накануне заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ провел видеовстречу с новым владельцем Twitter Илоном Маском, в ходе которой сказал, что в случае «несоблюдения правил», социальная сеть может быть заблокирована на территории Европейского союза.

Владимир Джаралла подчеркнул, что последние шаги ЕС в сфере контроля над средствами массовой информации и социальными сетями подтверждают общую линию на жесткую конфронтацию с Москвой и желание освещать российско-украинский конфликт с одной стороны.

В случае с Илоном Маском и вероятной блокировкой Twitter на территории Евросоюза, политолог считает, что это чисто внутриэлитная история. Дело в том, что европейские элиты не принимают персон, «играющих не по правилам», а Маск является именно такой персоной.

Ранее Илон Маск, который недавно выступал на саммите «Большой двадцатки», озвучил свое видение будущего. В частности, он заявил, что для борьбы с пробками потребуются туннели, которые будут вырыты глубоко под землей.



";