Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог Безпалько заявил, что Запад открыто поддерживает украинских нацистов

30 марта, 2022, 20:20

На Украине признались, что в рядах ВСУ есть большое количество националистов, которые поклоняются пособнику гитлеровцев Степану Бандере. Член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, почему Запад продолжает поставлять Киеву вооружения после такого признания.

© pixabay.com

По его словам, ЕС и США в открытую поддерживают нацистов на Украине, потому что поставляют им оружие и помогают финансово. Речь идет об «откровенных нацистах», которые используют символику и лозунги Третьего рейха. При этом они являются частью правоохранительной системы страны.

Безпалько отметил, что раньше американских и европейских политиков не смущала идеология батальона «Азов» и прочих вооруженных формирований Украины. Только малая часть представителей иностранных органов власти высказывались против действий националистов в Киеве. Однако в адрес страны по сей день не применили ни одного экономического ограничения.

Евросоюз и США поощряют русофобию, вплоть до антисемитизма. С Украиной так будет продолжаться до тех пор, пока она приносит пользу Вашингтону, резюмировал политолог.

Ранее военный эксперт Борис Рожин заявил, что США продолжают давить на Крым в непосредственной близости к его границам. Однако любая попытка вернуть его военными методами может обернуться ядерной войной.



";