Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Politico: Зеленский нежеланием вести мирные переговоры с Россией испытывает терпение Европы

19 декабря, 2022, 14:24

Президент Украины Владимир Зеленский не хочет идти на мирные переговоры с Россией, чем испытывает терпение лидеров европейских стран, сообщает издание Politico.

© president.gov.ua

По словам автора материала, настрой украинского лидера начал испытывать терпение его европейских коллег, ведь он ранее заявлял, что не станет вести переговоры с Москвой.

В отличие от Европы, Соединенные Штаты, которых от российско-украинского конфликта «отделяет океан», имеют больше терпения. Это прослеживается в заявлениях президента США Джо Байдена, который много раз говорил, что не станет давить на Зеленского в плане переговоров с Россией. При этом неназванные советники Белого дома заявили, что американскому лидеру нужно будет «лоббировать» европейских коллег, чтобы сохранить текущий курс.

Зеленский в беседе с телеканалом LCI заявил, что слышит призывы ряда государств к переговорам с российской стороной, однако не видит в них смысла.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, говорил Москва всегда готова к диалогу с Киевом.

Ранее бывший советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор назвал побег Владимира Зеленского в Польшу единственным шансом на спасение.



";