Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Politico указало на обратный эффект карательных экономических санкций Запада против России

06 июля, 2022, 0:57

Западные страны пытались «наказать» Москву за проведение специальной военной операции на Украине. Против России были введены санкции, чтобы ослабить ее экономику. Иностранные государства также ограничили импорт энергоресурсов из РФ, но полностью не перестали торговать ими. Об этом пишет автор американского издания Politico Джейми Деттмер.

© МИД России

В материале сообщается, то украинцы считают нынешнюю политику Запада и Европы — непродуманной. В частности, речь идет о природном газе, который европейские страны продолжают закупать у РФ. В Украине считают, что эти поставки помогают российскому президенту Владимиру Путину финансировать военную машину и продолжать конфликт.

По мнению Деттмера, карательные экономические санкции против Москвы получили обратный эффект. Желаемого результата европейские страны не добились. Ограничительные меры не помешали Кремлю, а, скорее, помогли. Примечательно, что санкции ударили по экономике Европы и США, а также значительно ослабили демонстрируемую Украине поддержку.

Ранее японские журналисты писали, что с экономическими санкциями против России случился эффект «бумеранга». Ограничительные меры вернулись к западным странам.



";