Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политический эксперт рассказал о проблеме Путина — закончились соперники на Западе

14 июля, 2022, 11:55

Обозреватель РИА Новости Пётр Акопов обращает внимание, что иностранные оппоненты России и президента Владимира Путина в конечном итоге уходят с политической арены, что имеет символическое значение для мира.

© kremlin.ru

Эксперт упоминает недавнюю гибель бывшего японского премьера Синдзо Абэ и выборы нового лидера партии консерваторов в Великобритании, которые стали необходимостью после скандальной отставки Бориса Джонсона. По мнению Петра Акопова, эти события не случайны в контексте смены эпохи:

Уход Бориса Джонсона и смерть Синдзо Абэ обозначили важнейшую проблему Запада — геополитического оппонента России, с которым страна столкнулись практически в состоянии опосредованной войны,

пишет обозреватель для РИА Новости

Пётр Акопов указывает, что две эти политические фигуры имели в свое время огромное влияние, являясь представителями важных стран на международной арене. По его словам Британия и Япония не только были участниками «Большой семёрки», а представляют из себя глобальных политических игроков. Обозреватель считает, что события в Соединенном Королевстве и Японии показывают, что сменяется эпоха кончается, как и время господства коллективного Запада. Пётр Акопов пишет, что финал западной эры — это 24 февраля, что подтвердила и реакция «Большой семерки» на украинские события.

Ранее LIVE24 цитировал издание Fоreign Policy, где говорят о худшем сценарии для Европы на грядущую зиму: топить дома или готовить еду.



";