Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политэкономист Колташов описал, как во Франции могут сделать из россиян рабов

13 октября, 2022, 18:27

Политэкономист Василий Колташов считает, что Франция перешла черту, когда в стране намекнули россиянам на необходимость отказываться от гражданства для сохранения средств. По словам эксперта, это проявление русофобской сегрегации, что может привести к преступлениям на почве национальной ненависти и порабощению россиян.

© unsplash

 iReactor пишет, что о намеках французских банков россиянам сообщал посол России в Париже Алексей Мешков. Речь идет не только о вероятности закрытия счетов россиян, а также о банковских средствах смешанных семей. Политэкономист Василий Колташов считает, что на волне русофобских настроений в Европе могут принять законы, которые позволяют убивать россиян, отбирать их имущество. По его словам, он сам понимает, что «так не будет», но заявил об отвержении там прав человека» и наличии сегрегации. Политэкономист описал также, как россиян могут сделать рабами:

Они смогут это сделать. Причем, кто первый схватил гражданина России, тот первым получает все его имущество во Франции. Может ли такое быть? Почему нет, ведь они уже сделали шаги в эту сторону», — подытожил специалист.

Ранее агентство LIVE24 цитировало Василия Колташева по поводу финансовых ограничений против России. По его словам, на точечные санкционные меры не способна ни одна страны в мире.



";