Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Подполковник Народной милиции ЛНР не исключил новые диверсии со стороны ВСУ

03 ноября, 2022, 18:37

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил о предотвращении теракта на Запорожской АЭС. 3 ноября стало известно об обнаружении на территории ядерного объекта тайника со взрывчаткой. Согласно версии следствия, бомбу оставили служащие ВСУ в феврале-марте этого года. Привести взрывное устройство в действие должен был сотрудник атомной станции, завербованный СБУ.

© unsplash.com

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов добавил, что целью диверсии являлось уничтожение тепломагистрали, которая связывает АЭС с городом Энергодар. Население осталось бы без отопления в течение всей зимы.

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко уверен, что украинская сторона продолжит свои попытки провокаций на опасном энергетическом объекте.

«За почти девять лет военных действий на территории Луганской народной республики я очень хорошо изучил методы вооруженных формирований Украины. Они являются террористическими и всегда были заточены на то, чтобы как можно больше запугать мирное население, уничтожить гражданскую инфраструктуру. Для них, как и для международных террористов, чем резонанснее теракт, тем лучше»,

отметил Марочко в беседе с изданием «ПолитЭксперт».

Он добавил, что за организацией подобных терактов стоят западные спецслужбы, в чем российская сторона убеждалась неоднократно. Марочко подчеркнул, что сегодняшняя Украина – это «полностью несамостоятельно государство», выполняющее приказы Вашингтона и стран НАТО.

Украина ведет обстрел Запорожской АЭС с весны. Мировые эксперты не раз предупреждали о возможной катастрофе в случае взрыва атомной электростанции. Однако Киев продолжает терроризировать объект, обвиняя во всем Россию.



";