Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Подозреваемый в шпионаже в пользу России британец Смит признался, что ненавидит свою страну

12 ноября, 2022, 15:51

Охранник посольства Великобритании в Берлине Дэвид Смит, которого подозревают в работе на российскую разведку, признался в ненависти к своей стране и тем ценностям, что она пропагандирует. Об этом пишет Daily Mail.

© unsplash.com

В материале отмечается, что Смит презирал британские ценности и возмущался, что в посольстве Великобритании, где он работал 8 лет, развевался радужный флаг сообщества ЛГБТ+.

По данным журналистов, британец также испытывал ненависть к ФРГ, но при этом не скрывал своих симпатий к России. При обыске в его квартире обнаружили российский триколор и игрушку ротвейлера в натуральную величину в шапке-ушанке, а также книги на русском языке и советскую военная фуражка.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Германии сообщила, что 10 августа Смит был задержан в Потсдаме по подозрению в работе на Россию. Обвинитель заявил, что подозреваемый в шпионаже с ноября 2020-го сотрудничал с российской спецслужбой, хотя в этот момент являлся сотрудником британского посольства в Берлине.

Ранее американские журналисты заявили, что Украина в ходе конфликта с Россией действует с помощью «сети коммандос и шпионов» Соединенных Штатов, а также других стран-членов НАТО.



";