Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Победа будет за Россией: сербский политолог предсказала исход конфликта на Украине

Сербский политолог предсказала победу России в украинском конфликте
13 сентября, 2022, 0:38

Западные страны никогда не примут Россию как равную. Их ненависть к Москве базируется на нетерпимости и на убежденности в своем превосходстве над всеми. Но у РФ есть цели развития, а также союзники, на которых можно положиться, пишет сербское издание «Политика».

© mil.ru

Партнеры президента Украины Владимира Зеленского настаивают, чтобы Киев не шел на переговоры с Москвой. В этом случае единственным вариантом завершения конфликта является победа одной из сторон. Анализируя текущую ситуацию, можно сделать вывод, что победа будет за Россией, считает профессор политологии Белградского университета Драгана Митрович.

По словам эксперта, боевые действия продолжатся до тех пор, пока Россия не достигнет поставленных целей. В Москве решили, что только военным путем удастся «добиться необходимой безопасности и геополитической позиции».

Цель — настолько подавить Украину, которая де-факто превратилась в часть системы Североатлантического альянса, чтобы с ее территории уже никто не мог угрожать России. Я предполагаю, что по замыслу Украину должны отрезать от Черного моря, выгнать из исторически русских областей, где, как и на Донбассе, из-за непродуманной политики Киева стало опасно жить этническим русским,

пояснила Митрович.

Россия должна защитить граждан, которые проживают на исторически русских землях, добавила политолог.

Ранее спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил, что проигравшей стороной в украинском конфликте окажется Евросоюз. Так как ЕС находится под сильным внешним давлением, ему приходиться принимать решения, которые наносят серьезный вред европейской экономике.



";