Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Пленные украинские военные рассказали о российском «чёрном дьяволе»

15 апреля, 2022, 10:58

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись, на которой трое пленных украинских солдат рассказывают о своих потерях и неуязвимом российском танке, который они прозвали «чёрный дьявол».

Пленные украинские военные рассказали о российском «чёрном дьяволе»
© Pixabay

Один из пленных рассказал, что, по словам их командира, их потери в городе Рубежное составили 120 человек. Второй солдат подтвердил его слова.

«Есть у вас один танк, с которым мы не можем ничего сделать. Тут его назвали «черным дьяволом»,

рассказал третий пленный военнослужащий ВСУ.

Он так же пояснил, что «черный дьявол» на протяжении пяти дней атаковал украинские позиции, однако ВСУ так и не смогли его нейтрализовать несмотря на все приложенные усилия.

Кроме того, все три солдата подтвердили, что противостоять “натиску, который против них сегодня идет» у ВСУ возможности нет.

«Посмотрите на этих бедолаг. Официальный Киев, у вас спрашиваю, это ваши бойцы? <…> Почему нам должно быть стыдно за вас брать в плен этих бойцов, неспособных правильно держать в руках оружие?»,

обратился Рамзан Кадыров к властям Украины.

Кроме того, глава Чечни указал на то, что Украина посылает немолодых, плохо подготовленных солдат, за что киевским властям должно быть стыдно. Также он отметил, что со всеми пленными российские военные обращаются по-человечески, не издеваются и не морят голодом. По его словам, вне зависимости от объёма поставок техники и оружия со стороны США и стран Европы, ВСУ не удастся противостоять российской армии, поскольку на Украине нет подготовленных бойцов.

«У нас только одна цель, и что бы вы не говорили, чтобы не писали в соцсетях и не рассылали – мы выполним приказ, обозначенный Верховным Главнокомандующим любой ценой»,

заключил Кадыров.

Ранее военный историк Евгений Норин рассказал, какие задачи выполняют чеченские подразделения в ходе российской военной спецоперации на Украине. По его словам, чеченские бойцы не входят в состав штурмовых частей, которые пойдут на острие атаки. Они также не являются частями, способными штурмовать укрепленные районы. 



";