Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Песков заявил, что жизнь в Европе ухудшилась из-за абсурдных решений политиков

Песков: европейцы страдают от решений своих властей
05 сентября, 2022, 12:47

В Евросоюзе падает уровень жизни и растет число претензий к руководству государств-участниц, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время конференц-колла.

© kremlin.ru

По его словам, жить и работать в Евросоюзе становится хуже, уровень жизни падает, а вопросов у простых европейцев к руководству стран становится все больше.

«Не наше дело это трактовать, пусть руководители западных стран, которые принимают вредоносные абсурдные решения, сами реагируют»,

отметил представитель Кремля.

В нескольких странах ЕС прошли многотысячные митинги. Люди требовали отставки правительства и жгли счета за электричество. Страны коллективного Запада ввели частичный запрет на поставки газа из России в рамках санкционной кампании, начатой из-за специальной военной операции России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Эксперты говорят, что Европа не справится с последствиями энергетического кризиса, который возник в результате отказа от импорта российских энергоносителей.

Ранее сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Запада ограничить цены на российскую нефть. Парламентарий выразил уверенность, что иностранные государства проиграют в этой экономической войне.



";