Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Песков заявил, что общение Путина с журналистами уже не будет прежним

Песков: пандемия навсегда изменила формат ежегодных пресс-конференций президента
30 декабря, 2022, 15:20

Общение президента России Владимира Путина с журналистами на ежегодных пресс-конференциях уже не будет таким, как до пандемии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

© kremlin.ru

Он напомнил о новых мутациях и эпидемиологически сильных волнах не только коронавируса, но и гриппа. В этом году в России наблюдается всплеск заболеваемости этим вирусом. До пандемии россияне иначе относились к распространению таких инфекций, но широкое распространение COVID-19 все изменило.

Песков добавил, что люди, ответственные за безопасность президента и его здоровье, предпринимают меры предосторожности, чтобы предотвратить ухудшение самочувствия главы государства. По словам пресс-секретаря, речь идет о вопросе государственной безопасности.

“Потому ожидать, что скоро будет как раньше, было бы ошибочным. Отвечу: не будет. Но по мере того, как волны будут уходить в нижнюю свою точку по синусоиде, тогда можно будет, конечно, более в свободном режиме общаться”,

заключил Песков.

Пресс-конференция Владимира Путина с журналистами проводится ежегодно с 2000 года. В прошлом году каждый присутствующий репортер должен был сдать несколько тестов на коронавирус, а также использовать средства индивидуальной защиты во время самой конференции.

Часть журналистов могла задать вопросы президенту лично, находясь с ним в одном зале. Других репортеров разместили в другом помещении, подключив Путина по видеосвязи. При этом в ходе мероприятия пресс-секретарь Дмитрий Песков регулярно напоминал журналистам о необходимости сменить маски.

В этом году традиционная большая конференция с трансляцией по телевидению была отменена. Однако Песков сообщил, что Путин ответит на ряд журналистских вопросов в штатном режиме, как это происходит в течение года.



";