Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Песков раскритиковал «Досье Пандоры» об офшорах мировых лидеров

04 октября, 2021, 14:33
Этой информации, по его словам, доверять нельзя.
Песков раскритиковал «Досье Пандоры» об офшорах мировых лидеров
© kremlin.ru

«Пока речь об утверждениях, непонятно на чем основанных. Здесь сейчас идет набор голословных утверждений. Ими часто злоупотребляют, подменяют информацию, передергивают. Когда будет серьезная публикация, которая на чем-то основывается, на что-то ссылается, тогда ознакомимся, это будет предметом интереса», 

высказался Песков в ходе последней пресс-конференции.

Пресс-секретарь также обратил внимание на то, что в списке не упоминается людей из ближнего окружения самого Путина. По словам Пескова, пока в Кремле не видят никаких поводов для проверок в связи с публикацией досье.

«Досье Пандоры» – это документ, в котором раскрываются данные об офшорных счетах, которые якобы имеются у мировых лидеров. В расследовании международной группы журналистов фигурируют имена президента Азербайджана, премьер-министра Чешской Республике, главы Украины и американского лидера Джо Байдена.

В документе также отмечаются и имена некоторых небезызвестных россиян, например, гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, гедиректора Сбербанка Германа Грефа, а также упоминается о семье управляющего «Ростеха» Сергея Чемезова и родственниках свердловского депутата Госдумы Льва Ковпака.



";