Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Песков прокомментировал ухудшение отношений с Финляндией

Песков: Финляндии будет представлять угрозу для России из-за военной структуры НАТО
15 декабря, 2023, 13:58

У России и Финляндии никогда не было проблем в отношениях, однако после того, как страна вошла в НАТО и на ее территории станет появляться военная структура Североатлантического альянса, она станет представлять угрозу для Москвы. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

© kremlin.ru

Напомним, что Соединенные Штаты должны получить доступ к 15 базам, расположенным на территории Финляндии. Открытие американских военных баз предусмотрено условиями оборонного соглашения, заключенного между США и Финляндией.

Песков отметил, что напряженность в отношениях Москвы и Хельсинки усилится, если Финляндия подпишет с США договор о доступе к своим военным базам.

По словам официального представителя Кремля, наша страна может лишь сожалеть, так как между Россией и Финляндией всегда были «прекрасные отношения», основанные на взаимном уважении.

Вхождение Финляндии в НАТО означает, что на ее территории появится военная структура блока, следовательно, для нашей страны Хельсинки будут представлять угрозу, заключил Песков.

Ранее LIVE24 сообщало, что власти Финляндии хотят производить снаряды для Украины.



";