Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Песков: Пелоси может помочь решить конфликт Армении и Азербайджана

Песков прокомментировал визит Пелоси в Армению
19 сентября, 2022, 14:13

Визит спикера Палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси в Армению может поспособствовать нормализации отношений между Ереваном и Баку, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

© pelosi.house.gov

По его словам, все, что не на словах, а на деле, и не громко, а тихо и по-деловому будет способствовать нормализации отношений и стабилизации ситуации на границе Армении и Азербайджана.

«Могут ли в реальности способствовать этой нормализации такие громкие действия и заявления? Посмотрим, со временем это все будет понятно»,

отметил представитель Кремля.

Напомним, что Пелоси прилетела в Армению в минувшую субботу, 17 сентября. Она решила выразить поддержку Еревану на фоне конфликта с Баку. Политик хочет провести встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В Минобороны страны сообщили, что Азербайджан обстреливает территорию вблизи границы двух государств. После в Азербайджане обвинили Армению в обстреле своей территории. В ходе вооруженного конфликта погибли 80 граждан Азербайджана.

Ранее армия Азербайджана вошла на территорию Армении, продвинувшись по восточному направлению к городу Джермук на 7,5 километров. О ситуации рассказал глава Генштаба Эдвард Асрян, выступивший на брифинге для государственных послов.



";