Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Песков не стал прогнозировать скорые сроки подписания мирного соглашения между Россией и Украиной

15 марта, 2022, 14:34

Пока что давать прогнозы о скором мирном соглашении России с Украиной рано. Сначала нужно дождаться результатов, о которых можно будет уведомить общественность, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича.

© Александр Авилов / Агентство «Москва»

По словам представителя Кремля, в данном случае это прогнозы Арестовича, а в России не хотели бы с ними спешить.

Напомним, что советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович раскрыл вероятные сроки мирного соглашения с РФ. Он отметил, что в лучшем случае отвод войск произойдет в течение 1-2 недель, а в крайнем случае — в конце мая.

Накануне, 14 марта, прошел четвертый раунд переговоров России и Украины, который в этот раз проводился в онлайн-формате. По их результатам советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что была взята техническая пауза. Обсуждение демилитаризации и денацификации Украины будет продолжено сегодня, 15 марта.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Россия в ответ на отказ американских властей от импорта российских нефти и газа будет действовать, исходя из своих интересов.



";