Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Переговоры между Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом длились более четырех часов

05 августа, 2022, 20:05

В сочинском санатории «Русь» состоялась встреча лидеров России и Турции. Беседа Владимира Путина и Тайипа Эрдогана длились более четырех часов. Президенты общались один на один.

© Kremlin.ru
Беседа с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

Перед началом встречи Владимир Путин выступил с кратким заявлением. Он выразил благодарность турецкому коллеге за активную позицию и значительный вклад в решении проблемы, связанной с поставкой украинского зерна, а также за содействие поставкам российского продовольствия и удобрений на мировой рынок. Президент России отметил эффективную работу газопровода «Турецкий поток». В настоящее время он играет важную роль в обеспечении газом европейских потребителей. Владимир Путин подчеркнул успешное развитие сотрудничества между РФ и Турцией в сфере торговли и экономики.

Тайип Эрдоган также сказал несколько слов перед началом беседы с российским президентом за закрытыми дверями. Он отметил, что Россия и Турция намерены открыть новые страницы в сотрудничестве. Оно будет развиваться по ряду направлений, в том числе в области энергетики, торговли и туризма.

По итогам состоявшихся переговоров было принято совместное заявление. Лидеры обсудили целый ряд важных вопросов. Они обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине, в Сирии и Нагорном Карабахе.

Пресс-конференции по итогам встречи не будет. Это связано с плотным графиком работы президента Турции.



";