Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пентагон заявил, что поддержка ВВС США обеспечила противодействие России в воздухе на Украине

В Пентагоне признали, что США противодействуют России в воздухе на Украине
06 сентября, 2022, 19:40

Поддержка со стороны Соединенных Штатов обеспечила борьбу с господством России в воздухе на Украине, заявил во время выступления по видеосвязи на конференции Атлантического совета замначальника штаба ВВС США Клинтон Хайнот.

© unsplash.com

По его словам, американские военные должны показывать, в особенности РФ и КНР, что США смогут противодействовать необходимым им вещам для достижения успеха. Случай с Киевом продемонстрировал противодействие доминированию Москвы в воздухе.

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин назвал ее главной задачей защиту людей, которые 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Конечная цель спецоперации — освобождение Донбасса и создание условий, которые будут гарантировать безопасность самой России.

На фоне этого США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва много раз говорила, что поставки западного вооружения и военной техники лишь затягивают конфликт, а транспорт с оружием является законной целью для ВС РФ.

Ранее экс-министр обороны США Уильям Перри заявил, что странам коллективного Запада, в том числе Соединенным Штатам, необходимо признать свою ответственность в разрушении конструктивных отношений с РФ, а также возобновить диалог с Москвой ради преодоления враждебности.



";