Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пенсионная реформа превратила Францию в королевство крыс

РИА Новости: Европа погрязла в хаосе и превратилась в королевство крыс
20 марта, 2023, 10:16

Французские парламентарии на фоне акций протеста решили обсудить и поставить на голосование вопрос вынесения вотума недоверия кабмину. Резолюций две, однако фракции, которые их внесли, отметили, что они объединят свои голоса и усилия, чтобы в результате отправить правительство в отставку, пишет РИА Новости.

© unsplash.com

Эти выходные во Франции прошли под знаком полицейского насилия и репрессий. На граждан, которые полагали, что они живут в свободной стране, где можно высказывать свое недовольство, спустили всех собак. Полицейские вышли разгонять протестующих против повышения пенсионного возраста не только с дубинками и гранатами со слезоточивым газом, но также с бельгийскими овчарками. Если раньше этих псов использовали для задержания террористов, то теперь их спускают на тех, кто решил выступить против Эммануэля Макрона.

Французам просто надоело, что из деньги отдают Украине, а в самой Франции растет инфляция и ухудшаются условия для жизни. Повышение пенсионного возраста – отличный тому пример.

Бастуют все, в том числе мусорщики. В результате Париж превратился в одну большую свалку.

Пенсионную реформу, в которой, как утверждает Макрон, Франция сейчас нуждается, сочинили в условиях почти полной секретности. Страна сейчас живет в долг, поэтому ей приходится занимать деньги на внешних рынках, чтобы была возможность покрыть дефицит.

Повышение пенсионного возраста поможет погасить внешние кредиторы. Конечно же, об этом власти открыто не говорят. Именно Макрон продавил ее, ведь в противном случае он потерял бы доверие тех, кому обязан своими двумя президентскими сроками.

Европа не может воевать на два фронта. У нее, несмотря на громкие заявления, не хватает сил и средств, чтобы вести прокси-войну с Россией, одновременно поддерживая свое внутреннее хозяйство. Население все реже верит властям. Например, рейтинг доверия Макрона снизился до 28%.

Французское правительство не стало вести диалог с населением. Оно заставило полицейских выламывать руки — в прямом и переносном смысле — тем, кто не согласен с пенсионной реформой. Однако политики, видимо, не поняли, что такая турбулентность может отозваться и в соседних странах — там тоже у населения накипело.

Пока Евросоюз дружил с Россией он был стабильный и спокойный, но сегодня это сообщество спазмировано страхом перед будущим. Париж превратился в помойку, по которой бегают крысы. На очереди другие европейские столицы.

Ранее LIVE24 сообщало, что Франции грозит экологический кризис.



";