Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пенсионер из Британии обрушился с критикой на Джонсона за призыв отправить ВСУ больше денег

Британский пенсионер раскритиковал Джонсона за помощь Украине
26 августа, 2022, 14:49

Пожилой гражданин Великобритании Питер раскритиковал премьер-министра Бориса Джонсона за предложение выделить Украине дополнительные 54 млн фунтов стерлингов. Его слова приводит издание Express.

© boris-johnson.org.uk

Неприятно слышать, когда Джонсон говорит, что британцы должны терпеть повышение цен, в то время как он зарабатывает 150 тысяч фунтов стерлингов в год. Для него это пустяки, а Питер получает пенсию в размере 730 фунтов стерлингов в месяц. Он будет вынужден голодать, потому что включил отопление в доме. Ему сейчас 70 лет, у него высокий уровень сахара и холестерина в крови.

«Ему [Джонсону] наплевать, что тысячи таких как я в этой стране будут голодать»,

возмутился пенсионер.

Напомним, что в Великобритании в последние месяцы наблюдается существенный рост стоимости жизни, который в значительной мере был обусловлен введенными против России санкциями. Ограничительные меры нанесли удар по британской экономике, спровоцировав повышение цен на еду и топливо.

Ранее LIVE24 сообщало, что правительство Великобритании занимается разработкой мер, которые позволят стране пережить зиму в условиях энергетического кризиса. В частности, рассматривается сценарий, при котором будет происходить организованное отключение электроэнергии.



";