Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Печат (Сербия): в Европе идёт инфляция страха и безнадежности

02 сентября, 2022, 15:13

В Сербском издании «Печат» заметили, что Европа все больше впадает в состояние страха и безнадежности вместе с ростом цен на энергию. Благополучные государства попали в кризис, которого не бывало с ними со времен конца Второй мировой войны.

© Pexels

Параллельно с тревожными данными об инфляции, которая бушует по всему Старому континенту, протекает еще один важный социально-психологический процесс. <…> Многие говорят, что под вопрос ставится даже само существование Европейского Союза?

В издании читают, что современная Европа лишилась своей религии и искусства, поэтому ей на смену в мировом доминировании могут придти другие культуры. «Печат» пишет, что после 24 февраля стала видна вероятность реализации прогнозов о закате Европы. Западные государства сейчас стоят перед выбором, так как все их ценности, появившиеся после Второй мировой войны, были поставлены на карту. Виновниками этого называют представителей политической элиты европейских государств.

Ранее LIVE24 цитировал Дмитрия Медведева, который прокомментировал идею Еврокомиссии установить фиксированную цену при покупке российского газа.



";