Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Отец Дугиной заявил, что его дочь могла бы стать российским лидером

Философ Дугин: Вашингтон начал ликвидацию потенциальных преемников Путина
08 марта, 2023, 14:05

Прошлогоднее убийство российской журналистки Дарьи Дугиной и недавнее покушение на главу совета директоров издания «Царьград» Константина Малофеева – план США по зачистке потенциальных лидеров внутри РФ. Таким мнением с «Царьградом» поделился философ, доктор политических и социальных наук, отец Дарьи Дугиной Александр Дугин.

© Антон Великжанин / «Москва 24»
Лидер Международного Евразийского движения, политолог Александр Дугин во время прощания с дочерью, журналистом и политологом Дарьей Дугиной

Он выразил уверенность, в том, что за обоими преступлениями стоит Запад. Дугин подчеркнул, что его дочь «действительно могла быть лидером будущей России». Малофеев тоже является определенным символом «грядущего русского поворота», уверен философ. По его мнению, в правительстве пока не хотят признавать этот факт.

Дарья Дугина погибла при взрыве собственного автомобиля 21 августа 2022 года. По данным ФСБ, взрывное устройство в машину журналистки установила сотрудница спецслужб Украины Наталья Вовк. Аналогичным образом пытались убить Константина Малофеева – под его автомобиль была заложена бомба. Предотвратить покушение удалось силами ФСБ России.



";