Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Основатель Huawei призвал сотрудников сосредоточиться на разработке ПО, чтобы противостоять США

26 мая, 2021, 12:36
Торговая война между Вашингтоном и Пекином не прекращается.
© pixabay.com

Журналисты изучили внутреннее сообщение, которое было разослано менеджерам Huawei от имени Жэня. В нем владелец компании призвал сотрудников сконцентрироваться на разработке ПО, так как именно этот продуктовый сегмент позволит добиться независимости от США и наконец-то победить в этой войне. В качестве передовых разработок Жэнь назвал HarmonyOS, а также облачную систему искусственного интеллекта Mindspore и другие продукты, разрабатываемые корпорацией.

Основатель Huawei подчеркнул, что когда компания начнет доминировать в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке, и если стандарты Соединенных Штатов не будут соответствовать планам корпорации, и она не сможет работать в США, то и Америка не сможет попасть на их территорию. Предприниматель отметил важность продуктов с открытым исходным кодом, которые можно будет оперативно распространить среди пользователей мобильных телефонов.

Помимо этого, в записке есть рекомендация, чтобы руководители команд по разработке программного обеспечения нанимали психологов, которые смогут оказать помощь и поддержку начинающим специалистам справиться с давлением, как американских санкций, так и с особенностями «изнурительной рабочей культуры» китайского IT-гиганта.

Авторы материала назвали корпоративное письмо Жэня «четким свидетельством» того, что даже такая крупная компания, как Huawei реагирует на давление, оказанное на бизнес по производству смартфонов.

Ранее стало известно, что разрабатываемая Huawei более «быстрая и безопасная» операционная система, призванная стать альтернативой Android, оказалась почти полной копией платформы от Google. В частности, информация о приложении содержит такие названия служб и системных процессов, как com.Android.systemui.overlay, Androidhwext, Android Services Library и Android Shared Library.



";